"Формула-1". Магнуссен заменит Мазепина в команде Haas

Бывший пилот "Формулы-1" датчанин Кевин Магнуссен вернется в чемпионат в качестве напарника немцу Мику Шумахеру. Гонщик из Дании в сезоне-2022 вновь будет выступать за американскую команды Haas, где заменит россиянина Никиту Мазепина.

Руководители американской формулической команды Haas нашли замену российскому пилоту Никите Мазепину, контракт с которым был расторгнут на фоне санкций против наших спортсменов. Его место займет датчанин Кевин Магнуссен.

Кевин Магнуссен выступал за "конюшню" из США с 2017 до 2020 года, но перед прошлым сезоном Haas принял решение не продлевать с ним контракт. Именно тогда американцы сделали ставку на сына Михаэля Шумахера Мика и россиянина Никиту Мазепина. После ухода из "Ф-1" Магнуссен выступал в чемпионате спорткаров IMSA.

Как сообщалось ранее, первоначально на место российского гонщика руководители Haas намеревались взять бразильца Пьетро Фиттипальди. Однако затем было объявлено, что представитель знаменитой гоночной династии не слишком опытен и его будут использовать только на тестах, а команды продолжит поиски опытного пилота.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и на Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Telegram и Яндекс.Дзен.