Директор Mercedes Вольфф: Мазепин мог остаться в "Формуле-1"


globo.com

Влиятельный функционер "Формулы-1", исполнительный директор команды Mercedes Тото Вольфф высказал мнение, что российский пилот Haas Никита Мазепин мог сохранить место в "Королевских гонках".

Исполнительный директор формулической команды Mercedes Тото Вольфф считает, что американская "конюшня" Haas несколько поторопилась с увольнением российского гонщика Никиты Мазепина.

"У меня двойственные чувства, потому что Мазепин сам по себе достоин места в "Формуле-1", он показал, что пилотировать умеет, – сказал Тото Вольфф. – Мы видим, как развивается ситуация, как какие-то спортивные лиги разрешили выступать атлетам из России, другие поступили строже".

Вольфф считает, что для самих спортсменов это крайне сложная ситуация. Он напомнил, что Международная федерация автоспорта разрешила россиянам выступать при соблюдении определенных условий, тем не менее, Haas поспешил разорвать контракт с Мазепиным.

"У нас в команде есть русские, есть украинцы, и, конечно, это тяжелая ситуация для всех. Мы живем в трудные времена. Я вырос в Вене с родителями славянского происхождения, поэтому воспринимаю происходящее близко к сердцу", – отметил директор Mercedes.