Тема:

Обострение на Ближнем Востоке 58 минут назад

Военные Израиля снесли дома обвиненных в терактах палестинцев

Армия Израиля провела спецоперацию по сносу жилых домов участникам террористических актов – гражданам Палестины. Мухаммад Джарадат и Джит Джарадат участвовали в нападении на граждан Израиля в конце 2021 года у поселения Хомеш.

Военные Израиля снесли дома двух граждан Палестины в районе Западного берега реки Иордан, которых ранее обвинили в причастности к терактам. Об этом сообщили в Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

Палестинцы Мухаммад Джарадат и Джит Джарадат, которым принадлежали дома, по данным израильских военных, участвовали в нападении на граждан Израиля в конце 2021 года у поселения Хомеш. При обстреле один человек – 25-летний студент – погиб, еще двое получили ранения.

В сообщении отмечается, что в ходе операции по сносу зданий в районе вспыхнули беспорядки. Несколько десятков человек бросали в военных камни, бутылки с зажигательной смесью, взрывчатку и самодельные гранаты. Позднее протестующие открыли стрельбу, после чего израильские военные начали ответный огонь, сопротивление было подавлено.