Директор УК идет под суд после схода наледи с крыши на ребенка

В Архангельской области будут судить директора управляющей компании. Он не проконтролировал очистку крыши жилого дома от снега и наледи. В результате снежная масса упала на ребенка, и он сильно пострадал.

В Архангельской области идет под суд директор управляющей компании после того, как на ребенка сошла наледь с крыши. Об этом сообщает ГТРК "Поморье" со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

"Прокурор города Новодвинска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО "Управляющая компания "МЭЙЗОН", обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека", — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что происшествие случилось в декабре минувшего года. Мальчик возвращался домой, и на него рухнула наледь с крыши многоэтажного дома. В результате ребенок пострадал и был госпитализирован. У него зафиксировали открытую черепно-мозговую травму. Школьнику потребовалась операция.

Прокуратура организовала проверку и выявила нарушения. Директор УК своевременно не организовал работы по очистке крыши от снега и наледи, несмотря на обильные осадки. Мужчину задержали.

Обвиняемый свою вину полностью признал и выплатил родителям ребенка компенсацию морального вреда в размере 400 тыс. рублей.

Что касается уголовного дела, расследование завершено. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.