Цискаридзе объявил о приеме в Академию Вагановой студентов из Украины и ЛДНР

Академия русского балета имени Вагановой в Санкт-Петербурге выразила готовность зачислить в ряды своих студентов граждан Украины и ЛДНР, вынужденно покинувших родные города. Информацию об этом распространил на своей странице в соцсети ректор Николай Цискаридзе.

Народный артист России и ректор Академия русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе объявил о приеме в возглавляемый им вуз студентов из других учебных заведений Российской Федерации, Украины, а также Донецкой и Луганской народных республик. Подробная информация о порядке приема содержится на официальном сайте Академии.

Студенты, вынужденно покинувшие свои вузы, могут перевестись в Академию Вагановой в Санкт-Петербурге и продолжить там обучение.

Двумя днями ранее Цискаридзе обратился к иностранным студентам и стажерам прославленной балетной школы, а также к их родителям. Ректор подчеркнул, что образовательный процесс в Академия русского балета продолжается.

"Все обязательства будут выполнены в полном объеме, включая безопасность", – заверил он.

Артист и педагог допустил, что на иностранных студентов могут оказывать давление представители их государств, вынуждая покинуть Россию. Николай Цискаридзе призвал учащихся к сохранению спокойствия.

"Рекомендуем не беспокоиться, не впадать в панику, все решения будут приниматься по ходу ситуации", – заключил он в своем обращении, опубликованном на сайте Академия русского балета имени Вагановой.