Большунов: я в шоке от недостойного поведения норвежцев


Associated Press

Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов высказался о поведении норвежцев, потребовавших исключения россиян из международных соревнований. Россиянин признался, что не ожидал такой реакции от скандинавов.

Трехкратный олимпийский чемпион Пекина по лыжным гонкам Александр Большунов отметил недостойное поведение представителей Норвегии в отношении России. Спортсмен неприятно удивлен тем, что скандинавы призвали отстранить россиян от международных стартов.

"Настраивались соревноваться, участвовать в гонке, но не только норвежская федерация, но и норвежские спортсмены высказались против нашего участия. Поэтому FIS их и послушала и принял такое решение", – сетует Большунов, слова которого приводит Спортбокс.Ru.

"Первоначально в международной федерации были на нашей стороне. Но позже они посчитали, что это все-таки на самом деле небезопасно. Поведение норвежцев очень недостойное. Я в шоке от этого".

Напомним, что Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла решение об исключение россиян в международных турнирах под давлением со стороны национальных федераций Норвегии, а затем и Швеции.