Recopa Sudamericana. Новый титул "Палмейраса"


Associated Press

В Южной Америке завершился еще один престижный клубный футбольный турнир. Трофей Recopa Sudamericana 2022 выиграл бразильский "Палмейрас", который победил по сумме двух матчей соотечественников из "Атлетико Паранаэнсе".

Бразильский футбольный клуб "Палмейрас" второго год подряд выигрывает престижный трофей Южной Америки – Recopa Sudamericana. В финальной серии матче он победил другую команду из Бразилии "Атлетико Паранаэнсе".

Recopa Sudamericana – футбольный турнир, аналог европейского Суперкубка. В турнире участвуют победители двух важнейших клубных турниров Южной Америки – Кубка Либертадорес и Южноамериканского кубка предыдущего сезона. Победитель определяется по итогам двух матчей.

В нынешнем году победителями континентальных клубных турниров стали два представителя Бразилии: "Палмейрас" в третий раз в истории выиграл Кубок Либертадорес, а "Атлетоико Паранаэнсе" взял свой второй титул в Южноамериканском кубке.

Решающие матчи Recopa Sudamericana-2022 стали дуэлью двух проповедников атакующего бразильского футбола. "Палмейрас" был лучше, добившись результативной ничьей (2:2) на поле соперника, и победив дома – 2:0. Это первая победа бразильского клуба в этом турнире, год назад он уступил в решающих матчах аргентинскому "Дефенса и Хустисия".