Тема:

Обмен санкциями 9 часов назад

Байдена обвинили в подрыве американской энергобезопасности

Конгрессмены-республиканцы остались не удовлетворены заявлениями американского президента о "мощных санкциях" против РФ. Им не хватило, в частности, обещания запретить импорт российской нефти.

В США конгрессмены от Республиканской партии раскритиковали заявления Джо Байдена о "мощных санкциях против России". Во время обращения к Конгрессу Байден пообещал защитить американский бизнес от негативных последствий антироссийских санкций.

В частности, по его словам, США вместе с союзниками готовы выбросить на рынок 60 миллионов баррелей нефти из стратегических резервов. Республиканцам не понравилось, что Байден не сказал о запрете импорта российской нефти.

Сенатор Джон Баррассо обвинил президента в подрыве энергетической безопасности США. Лиза Макклэйн из Палаты представителей заявила, что деньги от продажи нефти Штатам Россия будет использовать для проведения военной операции. А бывший помощник спикеров Палаты представителей Брендан Бак подвел итог: такая речь Байдена не помогла главе государства поднять рекордно низкий рейтинг поддержки, передает телеканал "Россия 24".

Все главные новости – на медиаплатформе "Смотрим".