Ревнивец пытался сжечь дома экс-возлюбленной и соперника


фото: пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Жителя Бурятии будут судить за умышленный поджог домов. Обвиняемый, таким образом, хотел отомстить бывшей подруге.

В Бурятии завершилось расследование уголовного дела по факту поджога жилых домов в Хоринском районе. О деталях происшествия, в котором едва не погибли люди, сообщает ГТРК "Бурятия".

Как выяснилось в ходе следствия, в конце декабря прошлого года обвиняемому стало известно, что у его экс-сожительницы, которая жила с четырьмя детьми в селе Хасурта, появился новый друг. С целью мести в ночь на 31 декабря 2021 года мужчина проник во двор дома, где жила женщина, и, облив из канистры с горючим крыльцо, поджег его. Затем он пробрался к соседнему дому, где предположительно находился соперник, и поджег деревянную стену жилища.

Начавшийся пожар вовремя заметил сосед. Разбудив всех находившихся внутри людей, он помог им выбраться наружу через окно. В результате женщина и один из детей сильно пострадали. Дом сгорел практически полностью. Семья, проживавшая в соседнем доме, смогла спастись и затушить огонь.

Злоумышленник с места происшествия скрылся, но позже был задержан сотрудниками уголовного розыска. Собранной доказательной базы достаточно для передачи уголовного дела в суд. Мужчина обвиняется по нескольким статьям УК.