Лучшие фотографии конкурса им. Стенина покажут в Барселоне

Фото: Stenincontest
На выставке представят 100 фотографий конкурса имени Андрея Стенина последних лет.

Лучшие фотографии конкурса имени Андрея Стенина за последние семь лет покажут в Барселоне, экспозицию составят 100 работ разных мастеров, становившихся победителями.

Выставка открылась 1 марта в Королевском кружке художественных искусств в Готическом квартале Барселоны. До 20 марта посетители смогут увидеть одиночные снимки и серии работ, становившиеся призерами фотоконкурса: портреты, ландшафтные съемки, жанровая этника.

"Фотографии экспозиции демонстрируют все самое лучшее, что характеризует современную молодую фотожурналистику: филигранное мастерство, глубину мысли и точность избранного ракурса", – говорится в анонсе.

Мероприятие в Барселоне – вторая остановка испанского этапа международного турне конкурса Стенина 2021 года. До этого выставка открылась в испанской столице в Музее истории Мадрида.

Андрей Стенин, чье имя носит конкурс – известный российский фотограф. Погиб в августе 2014 года во время командировки в Донбассе. Конкурс имени Андрея Стенина стартовал в декабре 2014 года. За это время участниками мероприятия стали молодые фоторепортеры из более чем 130 стран мира пяти континентов. В адрес жюри поступило 35 тысяч работ.

Ранее лучшие работы этого конкурса выставлялись в Москве, Претории, Буэнос-Айресе, Ла-Плата и других городах мира. Выставка продолжит путешествие по миру, как только будут сняты ограничения в связи с пандемией COVID-19.