Губернатор Санкт-Петербурга представил президенту план комплексной застройки

Решении о проведении в Санкт-Петербурге только комплексной застройки президент страны назвал правильным. О перспективах в этом вопросе Владимиру Путину рассказал губернатор Александр Беглов.

План по ведению в Санкт-Петербурге комплексной застройки одобрил президент России Владимир Путин. Этот вопрос глава государства обсудил с губернатором города Александром Бегловым. Встреча состоялась сегодня, передает ТАСС.

По словам Беглова, после принятия решения о ведении исключительно комплексной застройки неминуемо снизится процент ввода жилья.

"Естественно, это уже произошло. Но жилья нам хватает. У нас на одного жителя приходится 27,5 квадратных метра, так что мы обеспечены", – уточнил глава города.

Глава государства отметил необходимость решать жилищные проблемы, возникающие у горожан. Решение строить новые кварталы комплексно, возводя одновременно и жилые дома, и социальные учреждения, президент назвал правильным.

"Здесь еще есть проблемы, но в целом социальных учреждений у вас даже больше, чем в других субъектах Российской Федерации. Комплексная застройка поможет и дальше благополучно решать эти вопросы", – сказал Владимир Путин.