Работники банка и полицейские не дали обмануть 85-летнюю москвичку

До шести лет лишения свободы может грозить злоумышленникам, которые попытались обмануть пожилую жительницу столицы. Им удалось выманить у женщины 750 тысяч рублей, однако после передачи денег их задержали сотрудники полиции.

Бдительные работники финансовой организации и сотрудники правоохранительных органов пресекли действия мошенников, пытавшихся обмануть 85-летнюю жительницу столицы.

Как сообщили в МВД России, злоумышленники позвонили пенсионерке и убедили ее в том, что принадлежащие ей средства находятся в опасности – якобы до них пытаются добраться некие преступники.

Для спасения денег пожилой женщине было рекомендовано снять их со счета, а затем – бросить из окна квартиры пакет с купюрами мужчине, который будет ожидать около дома.

В момент посещения банка пенсионерка рассказала его работникам о сложившейся ситуации, сняла крупную сумму и отправилась домой. Сотрудники отделения тут же связались с правоохранителями и стражи порядка задержали двух мошенников – это произошло сразу после получения ими 750 тысяч рублей от пожилой женщины.

В итоге 31-летний мужчина и его 36-летний подельник стали фигурантами уголовного дела по статье о мошенничестве в крупном размере, им может грозить наказание вплоть до лишения свободы на срок до шести лет.