Тема:

Новые территории 13 часов назад

Вооруженные грабители на Украине ходят по домам под видом теробороны

Мирные граждане Украины теперь не могут чувствовать себя спокойно не только на улицах, откуда все чаще приходят новости о странных методах борьбы так называемой территориальной обороны, но и дома. Местные СМИ сообщают о бандах вооруженных грабителей, которые стали ходить по квартирам под видом правоохранителей, или "защитников" городов.

На Украине преступные группы, воспользовавшись неразберихой и сложной ситуацией в стране, решили поживиться за счет своих земляков. Люди с автоматами, вместо того, чтобы патрулировать улицы городов, как рассчитывали власти, раздавая оружие, стали ходить по домам и грабить жильцов.

По информации ТАСС, украинские ресурсы распространили предупреждения о том, что в городах преступники ходят по домам и, представляясь полицейскими, или силами территориальной обороны, требуют открыть им дверь. Проникнув в жилища, они просто грабят своих жертв.

В украинских соцсетях публикуют кадры из подъезда многоэтажки, на которых запечатлен якобы именно такой криминальный рейд одной из банд.

Не исключено, что на вылазки злоумышленники ходят именно с теми автоматами, которые раздавалось "мирным" гражданам якобы для защиты городов. Напомним, в руки неизвестных "бойцов" попало около 20 тысяч единиц огнестрельного оружия.