"Формула-1". Команда Haas может заменить Мазепина

Американская гоночная команда Haas может отказаться от услуг российского спонсора Никиты Мазепина. Руководители "конюшни" рассматривают вопрос о прекращении сотрудничества с российским спонсором компанией "Уралкалий".

Будущее российского пилота Никиты Мазепина в "Формуле-1" оказалось под вопросом после сообщений о том, что его команда Haas может расторгнуть отношения с титульным спонсором, компанией "Уралкалий", которая принадлежит отцу гонщика Дмитрию Мазепину.

Решение о спонсорском контракте пока не принято, однако эксперты считают, что если "Уралкалию" будет отказано в сотрудничестве, но Никита Мазепин покинет команду. Как сообщил руководитель Haas Гюнтер Штайнер, если Мазепин по какой-либо причине не сможет выступать, его место займет резервный пилот Пьетро Фиттипальди.

При этом инсайдеры, в частности, итальянского отделения портала Motorsport.Com утверждает, что "более вероятен" приход в Haas Антонио Джовинацци, резервиста Fwrrari и бывшего пилота Alfa Romeo. Другими кандидатами могли бы стать россияне Даниил Квят и Роберт Шварцман, но контракты с российскими гонщиками вряд ли будут заключены.