Рейсы в Калининград будут выполняться в обход стран Балтии

Madison Inouye: Pexels

Madison Inouye: Pexels
pexels.com

В Калининградской области заявили, что в связи с закрытием воздушного пространства всех стран Балтии рейсы будут выполняться по другим маршрутам. Аэропорт Храброво работает в штатном режиме.

В Калининградской области сделали заявление в связи с закрытием воздушного пространства странами Балтии, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные аэропорта Храброво.

"После закрытия воздушного пространства странами Балтии рейсы в Калининград будут выполняться по измененному маршруту", — передает агентство.

Воздушная гавань полностью готова к приему и выпуску самолетов и работает в штатном режиме.

Ранее власти Калининградской области заявили, что воздушная блокада региона исключена, если Литва примет решение о закрытии воздушного пространства. Рейсы будут выполняться через нейтральные воды и Ленинградскую область.

Через некоторое время министр транспорта Литвы Марюс Скуодис сделал заявление, что республика присоединяется к решению своих соседей — Латвии и Эстонии. Заседание по этому вопросу состоится сегодня вечером.

"Воздушное пространство всех стран Балтии будет закрыто. Пока этого нет ни в одной стране, но это только вопрос часов", — передает РИА Новости.

Напомним, что о закрытии неба для российских авиаперевозчиков ранее объявили Эстония, Латвия, Польша, Чехия и Болгария. Аналогичное заявление о закрытии неба сделала и Румыния.