Тема:

Ситуация на Украине 6 часов назад

Кличко: все вышедшие на улицы Киева с 17:00 до 8​​​:00 будут считаться диверсантами


Фото: Соцсети

Мэр Киева Виталий Кличко объявил в городе комендантский час, который будет действовать до 28 февраля. Он заявил, что все, кто в ближайшие дни выйдет на улицу с 17:00 до 8:00 по местному времени, будут считаться диверсантами. Мэр призвал жителей украинской столицы отнестись к этим с пониманием.

Мэр Киева Виталий Кличко объявил в городе комендантский час. Он будет действовать с 17:00 до 8:00 (18:00-9:00 по московскому времени) до 28 февраля. Всех, кто выйдет на улицу в это время, Кличко предложил считать диверсантами.

"Для более эффективной обороны столицы и безопасности ее жителей с сегодняшнего дня, 26 февраля 2022 года, комендантский час будет действовать с 17:00 до 8:00", – сообщил Кличко в Telegram.

Мэр призвал горожан "с пониманием отнестись к ситуации".

24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины и защите республик Донбасса. Такое решение президент РФ Владимир Путин принял после того, как к Москве за поддержкой обратились Донецкая и Луганская народные республики. Вскоре после признания Россией их независимости от Киева украинская армия усилила обстрелы их территорий.

Вскоре появилась информация о том, что ВСУ стали размещать боевую технику в жилых кварталах украинских городов. В Минобороны РФ это назвали военным преступлением.