Алонсо может покинуть "Формулу-1" в 2023 году


motorsport.com

Экс-чемпион мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" испанец Фернандо Алонсо пока не готов однозначно ответить на вопрос о продолжении карьеры в 2023 году. "Сейчас я готов сказать "да", но еще буду думать", – признался пилот.

Испанский двукратный чемпион мира по автоспорту Фернандо Алонсо, у которого в конце сезона-2022 истекает контракт с командой Alpin (экс-Renault), пока не может однозначно сказать, будет ли он гоняться в "Формуле-1" через год.

Фернандо Алонсо, которому летом исполнится 41 год, отметил, что в данный момент он "очень мотивирован": "Я получил большое удовольствие от гонок в прошлом году. Поэтом сейчас сказал бы "да", потому что я чувствую в себе силы продолжать. Но окончательно решать я буду в середине сезона".

Экс-чемпион мира выразил надежду, что благодаря изменениям в регламенте "мы сможем сражаться за подиумы": "И, надеюсь, в какой-то момент придет и победа, когда сложится удачная ситуация. Нужно двигаться шаг за шагом, и сейчас мы хотим сделать первый шаг – сражаться за что-то существенное в 2022 году".