Тема:

Ситуация на Украине 4 часа назад

Лондон пообещал Киеву военную поддержку


Getty Images

Великобритания продолжит военную поддержку Украины, а также будет искать дипломатическое решение конфликта, заявил британский премьер Борис Джонсон. Однако он опасается, что "более иррациональное поведение России еще впереди".

Великобритания продолжит военную поддержку Украины, заявил британский премьер Борис Джонсон.

Он также заявил, что Лондон продолжит прилагать дипломатические усилия для решения украинского вопроса, но не исключает, что они могут оказаться безрезультатными.

"Мы продолжим добиваться дипломатического решения до последнего, по возможности, момента, но мы должны принять к сведению, что ни к одному из наших посланий не прислушались", – заявил Джонсон, выступая в Палате общин.

Премьер, кроме того, высказал предположение, что "более иррациональное поведение России еще впереди". Джонсон считает, что Россия настроена на "полномасштабное вторжение" на Украину. И все имеющиеся данные, по его словам, указывают на это, пишет "Интерфакс".

Ранее премьер-министр Великобритании заявил, что признание Россией Донецкой и Луганской народных республик – "печальный признак", и призвал к введению санкций в отношении РФ.

Все главные новости доступны на медиаплатформе "Смотрим".