Из посольства Омана в Москве пропала филиппинская горничная

В Москве разыскивается пропавшая филиппинская горничная, работающая в посольстве Омана. Несколько дней назад она вышла из здания посольства, направившись в сторону метро, и пропала.

В Москве пропала горничная из посольства Омана, молодая уроженка Филиппин. Полиция ведет поиски.

Заявление о пропаже женщины подано в правоохранительные органы. В нем уточняется, что 19 февраля работница утром вышла из здания посольства в Старомонетном переулке, направившись в сторону метро "Третьяковская". Назад в посольство женщина не вернулась, ее сотовый телефон не отвечает.

Как сообщил ТАСС источник в силовых структурах, при себе у женщины были паспорт и 700 долларов. Она постоянно проживает в здании посольства, не выходила раньше одна на улицу, так как не знает русского языка и столицы, добавил собеседник агентства. Родственников и знакомых в РФ, по информации посольства, у филиппинской горничной также нет.

"На вид ей 25-30 лет, рост 160-165 см, худощавого телосложения, особых примет нет, волосы черного цвета, одета в шапку зеленого цвета, темно-синий шарф, черный пуховик, синие джинсы, у нее была сумка коричневого цвета", – сообщает приметы пропавшей женщины информагентство.