В Сочи задержан наркодилер

В Сочи правоохранители задержали наркоторговца. В отношении 30-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере".

В Адлерском районе Сочи на железнодорожном перегоне задержан местный житель, хранивший при себе наркотики. Он намеревался сбыть запрещенные вещества на территории курорта с помощью тайниковых закладок, пишет ГТРК "Вести Сочи".

Сотрудники транспортной полиции Сочи во время досмотра в вещах мужчины обнаружили сверток, обмотанный изоляционной лентой, внутри которого находилось порошкообразное вещество. Содержимое было направлено на экспертизу.

По заключению специалистов, в изъятом свертке находилось синтетическое наркотическое средство метадон общей массой более 10 грамм. В отношении 30-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере".

На период предварительного следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе сочинского ЛУ МВД России на транспорте.