Задержан фигурант дела о стрельбе в Москве, скрывавшийся 20 лет

Задержан 52-летний мужчина, которому вменяют убийство двух человек у ночного клуба на улице Удальцова в Москве в конце 90-х. Более 20 лет подозреваемый скрывался в другом регионе, живя с поддельным паспортом.

Следователи предъявили обвинение 52-летнему мужчине, которому инкриминируют убийство двух человек возле ночного клуба в Москве в конце 90-х.

Как сообщили в столичном главке СКР, преступление было совершено в феврале 1999 года возле клуба по улице Удальцова. Между мужчинами произошел конфликт, один из них достал огнестрельное оружие. От полученных ран двое его оппонентов скончались на месте. Стрелявший скрылся.

Как выяснилось, он уехал из Москвы и 20 лет скрывался от правосудия в Ленинградской области. Мужчина полностью оборвал все связи с семьей и знакомыми, купил поддельный паспорт и жил под другой личностью.

После задержания фигурант уголовного дела по статье об убийстве двух и более лиц признался в преступлении, подробно описав его детали. Как выяснили следователи, ранее мужчина уже несколько раз был судим, в том числе за особо тяжкие преступления.