Тема:

Новые территории 18 часов назад

В МГБ ДНР рассказали о прорыве диверсантов

В госбезопасности Донецкой народной республики раскрыли некоторые подробности прорыва диверсантов и рассказали о задачах, которые были поставлены перед членами диверсионных групп.

Пресс-служба МГБ Донецкой народной республики раскрыла некоторые обстоятельства прорыва украинских диверсантов, совершенного в понедельник, 21 февраля.

По данным ведомства, в ходе спланированных украинскими спецслужбами мероприятий, диверсионно-разведывательные группы проникли в Новоазовский район республики.

Как полагают в МГБ, целью диверсантов были объекты инфраструктуры и склады боеприпасов около Коминтерново. Кроме того, одна из групп была нацелена на пограничный пункт пропуска "Новоазовск", который должен был быть захвачен.

"Прорыв пресечен группой быстрого реагирования МВД ДНР. Часть диверсантов нейтрализована", – говорится в сообщении.

В настоящее время продолжаются мероприятия по поиску остальных членов диверсионных групп и их возможных пособников. Точные данные о потерях сторон пока не приводятся.

Напомним, что ранее сообщалось о подрыве склада ракетно-артиллерийского вооружения Народной милиции ДНР и последовавшим за этим боестолкновении.

Кроме того, в Донецке была предпринята попытка минирования рынка, расположенного около вокзала. В ходе установки заряда произошел взрыв, и диверсант погиб.