Дубль Кейна принес "Тоттенхэму" гостевую победу над "Манчестер Сити"

Харри Кейн

Харри Кейн
EPA

В центральном матче 26-го тура английской премьер-лиги чемпион Англии "Манчестер Сити" принимал "Тоттенхэм Хотспур". Гости победили со счетом 3:2 и прервали беспроигршную серию "Сити" из 15 встреч.

Чемпион Англии "Манчестер Сити" прервал беспроигрышную серию из 15 матчей. В матче 26-го тура "Сити" проиграл дома "Тоттенхэм Хотспур" с результатом 2:3.

"Манчестер Сити" уверенно лидирует в первенстве. Лондонцы занимали восьмое место. Но на этот раз фаворит матча с самого начала встречи пропустил мяч. Отличился новичок "шпор" Деян Кулушевски. На 33-й минуте Илкай Гюндоган сравнял счет. Но во втором тайме лидер нападения гостей Гарри Кейн вывел гостей вперед. Чемпион смог отыграться в добавленное время благодаря пенальти, реализованному Риадом Марезом. Но все тот же Кейн, которого очень хотят видет в "Сити", успел забить третий мяч и принести "Тоттенхэму" победу с результатом 3:2.

"Тоттенхэм" благодаря этому успеху поднялся на седьмое место. "Манчестер Сити" с 63 очками остался лидером. Но отрыв от ближайшего из преследователей "Ливерпуля" сократился до шести очков.