Тема:

Ситуация на Украине 5 минут назад

Ахметов улетел из Киева в Женеву, откуда отбудет в Лондон


AP

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов 18 февраля отправился в Женеву, а 19 февраля летит я в Лондон. В этих городах, как сообщила его пресс-служба, у олигарха запланирован ряд встреч. Однако "при первых признаках реальной опасности" Ахметов обещал сразу же вернуться на Украину.

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов 18 февраля покинул территорию Украины. Он вылетел в Женеву, где у него запланирован ряд встреч, а 19 февраля отправится в Лондон, также для проведения встреч.

"Но при первых признаках реальной опасности он сразу вернется в Украину, чтобы быть здесь, вместе с Украиной и украинцами", – заверили в пресс-службе Ахметова, выдержку из заявления которой приводит РИА Новости.

Украинские олигархи и представители бизнеса начали покидать страну еще 14 февраля. В этот день, по сведениям местных СМИ, из Киева вылетели больше 20 чартеров и частных самолетов. Среди них были борты Рината Ахметова, Бориса Колесникова, Виктора Пинчука, народного депутата Вадима Новинского и других. Официально они отправлялись на встречи с партнерами и для техобслуживания самолетов.

Однако через несколько дней олигархи начали "возвращаться". Так, Ахметов 16 февраля находился в Мариуполе, как сообщила его пресс-секретарь.