Два пассажира спасены с борта горящего итальянского парома

Пожарное спецподразделение Греции около 10 часов проводило спецоперацию по эвакуации двух водителей с горящего итальянского парома. Мужчины были заблокированы на палубе для перевозки автомобилей и не могли самостоятельно найти выход.

Спасателям удалось освободить двух человек, которые оказались заблокированы и не могли покинуть борт итальянского парома Euroferry Olympia во время пожара.

Как сообщает ТАСС, операция по спасению болгарина и гражданина Турции продолжалась около 10 часов. Все это время с пострадавшими поддерживалась связь по телефону. Средняя палуба судна, где оказались заблокированы двое мужчин, была относительно изолирована от дыма и огня, что позволило им выжить.

Операцию проводили сотрудники греческого элитного пожарного спецподразделения, доставленные на борт вертолетом. Спасенные сильно напуганы, но травм, по предварительным данным, не получили. В целях безопасности их доставили в больницу для медицинского осмотра.

Пожар на пароме Euroferry Olympia начался ранним утром 18 февраля, когда корабль находился недалеко от греческого острова Эрикуса. На борту, по официальным данным, находились 239 пассажиров и 51 член экипажа. С горящего судна на Корфу эвакуировали 278 человек, среди них был пассажир, который не значился в списке. Поиски 11 человек продолжаются.