Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Второй период полуфинала завершился в пользу россиян

ФХР

Хоккейные команды ОКР и Швеции сыграли 40 минут полуфинала Олимпийских игр. Впереди хоккеисты ОКР.

Хоккеисты сборной Олимпийского комитета России ведут в полуфинальном матче XXIV зимних Олимпийских игр против команды Швеции. После 40 сыгранных минут счет 1:0 в пользу россиян. Встреча проходит на Национальном стадионе Пекина.

Вторая 20-минутка прошла в более результативном ключе, нежели первая – уже на 15-й секунде матча подопечные Алексея Жамнова открыли счет. Точным броском по воротам "Тре крунур" отличился Антон Слепышев. В голевом эпизоде ему ассистировал Павел Карнаухов и Егор Яковлев.

В середине периода шведы начали прижимать россиян к своим воротам, результатом чего стало несколько попыток распечатать ворота Ивана Федотова. Но попытки шведов остались тщетными.

"Мы перехватили инициативу у шведов", – резюмировали итог второго периода комментаторы Владимир Стогниенко и Андрей Николишин в эфире телеканала "Россия 1" и медиаплатформы "Смотрим".