"Формула-1". Willams показал новый болид, очередь Ferrari

До старта чемпионата мира по автоспорту в королевском классе машин "Формула-1" остается еще достаточно много времени, но команды вовсю демонстрируют работу по подготовке к сезону. Начались традиционные презентации новых моделей машин.

В "Формуле-1" стартовали презентации новых болидов, которые будут выступать в сезоне-2022. Накануне команда Willams показала свою машину, днями ранее это сделали Red Bull и McLaren. На 17 февраля назначено представление нового автомобиля Ferrari.

Новый болид Willams, который идет под номером модификации FW44, будут пилотировать Николас Латифи и новичок команды Алекс Албон. Британская "конюшня" стала шестой командой, которые уже показали свои новые машины.

Первыми на презентационный подиум вышли представители Haas, затем показали свою машины Red Bull, Aston Martin, McLaren, Alpha Tauri и, наконец, Willams. 17 февраля в свет выходит новая Ferrari, 18-го – Mercedes, на следующей неделе представят свои новинки Alpin и Alfa Romeo.

С этого года в "Формуле-1" начал действовать новый технический регламент, по условиям которого и будут построены болиды всех команд. Чемпионат перешел на использование колесных дисков диаметром 18 дюймов, а сами машины в целом стали чуть больше и тяжелее.