Разрушительные сели в Бразилии унесли жизни десятков человек

rte.ie
rte.ie
rte.ie
В Бразилии устраняют последствий мощных селей и наводнений, случившихся в горных районах страны на этой неделе. Грязевые потоки уничтожали все на своем пути. На данный момент известно о 58 погибших, но это число может быть не окончательным.

Число погибших в результате разрушительных селей и наводнений в Бразилии достигло 58 человек, сообщает Associated Press.

Во вторник сильнейшее наводнение произошло в городе Петрополис, расположенном в 70 километрах от Рио-де-Жанейро. По данным государственной пожарной службы, 15 февраля в течение трех часов в этом районе выпало около 30 сантиметром осадков, что для этих мест является почти месячной нормой.

Очевидцы делятся в социальных сетях видео, на которых запечатлено, как мощные потоки воды уносят автомобили и дома. Утром в среду к работам по разбору завалов помимо сотрудников экстренных служб присоединились обычные горожане. Из-под обломков живыми извлекли больше 20 человек.

Мэрия Петрополя объявила трехдневный траур. Соболезнования в связи со случившемся выразили президент Бразилии Жаир Болсонару, который сейчас находится с визитом в Москве, и российский президент Владимир Путин.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на информации генконсульства РФ, россияне во время природного катаклизма в Бразилии не пострадали.