Тема:

Москвичка сбила семью с детьми 7 месяцев назад

Москвичке Башкировой, сбившей детей, не стали увеличивать срок

t.me/moscowcourts
t.me/moscowcourts
t.me/moscowcourts
Суд оставил без изменений приговор жительнице Москвы Валерии Башкировой, которая в июле прошлого года насмерть сбила двоих малолетних детей на переходе. Апелляция прокуратуры об ужесточении наказания не была удовлетворена.

Во вторник Московский городской суд рассматривал апелляцию прокуратуры на приговор Солнцевского районного суда в отношении 19-летней Валерии Башкировой. Девушке, признанной виновной в гибели двоих детей, просили увеличить срок, но приговор оставили без изменений.

Напомним, 16 июля прошлого года на улице Авиаторов Валерия Башкирова, находясь за рулем автомобиля Mazda, сбила на нерегулируемом пешеходном переходе троих малолетних детей на глазах родителей. Мальчики 3 и 5 лет получили смертельные травмы, врачи боролись за их жизни, но спасти детей не смогли. Из пострадавших выжил только грудничок, которому на момент аварии было всего девять месяцев.

Виновница ДТП была арестована и помещена в СИЗО, а 15 ноября, девушке вынесли обвинительный приговор. Она получила 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение 2 лет и 6 месяцев.

После этого столичная прокуратура настаивала на увеличении срока лишения свободы Башкировой с 5 до 6 лет и замене колонии-поселения на исправительную колонию общего режима. Надзорный орган внес соответствующую апелляцию, но 15 февраля суд постановил оставить ранее вынесенный приговор без изменений.