Под Магаданом двое детей оказались под снежными завалами

Фото из архива ПСЦ Магаданской области
Фото из архива ПСЦ Магаданской области
Фото из архива ПСЦ Магаданской области
Двое несовершеннолетних детей получили переохлаждение и были госпитализированы после попытки проделать ходы в больших сугробах. Из-под обвалившейся снежной массы их пришлось доставать спасателям.

Сотрудники Пожарно-спасательного центра вызволили двоих несовершеннолетних детей, оказавшихся в снежном плену в магаданском поселке Ола. Пострадавших завалило, когда они рыли ходы в сугробах. Об этом сообщается на сайте региональных спасателей.

О том, что детей завалило снегом и они не могут самостоятельно выбраться на поверхность, спасатели узнали в понедельник около 22:20. Как выяснилось, двое несовершеннолетних 9 и 11 лет игрались в месте, где ручей проделал в сугробах природные ниши, и пытались прокопать в толще снега и льда новые коридоры. В какой-то момент снежно-ледяная масса обрушилась и завалила детей.

На место происшествия выехали четверо спасателей и десять волонтеров. Им потребовалось меньше получаса, чтобы извлечь пострадавших. Дети были переданы родителям, а затем вместе со взрослыми на скорой помощи их доставили в Магаданскую областную больницу с предварительным диагнозом "общее переохлаждение".

По предварительным данным, их жизням и здоровью ничего не угрожает.