В Башкирии будут судить экс-начальника противопожарной службы МЧС

В Башкирии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника специального управления Федеральной противопожарной службы МЧС России, подозреваемого в превышении полномочий и получении взятки в особо крупном размере.

В Башкирии перед судом предстанет бывший начальник специального управления Федеральной противопожарной службы МЧС России, обвиняемый в превышении полномочий и получении взятки. Об этом сообщает ГТРК "Башкортостан".

По версии следствия, в период с 2015 по 2016 год подозреваемый незаконно организовал выплату своим сотрудникам дополнительной матпомощи на общую сумму более 65 миллионов рублей. Около 31 миллиона из этих средств он присвоил себе в качестве взятки за принятие такого решения и беспрепятственное прохождение сотрудниками службы. Помимо этого, злоумышленнику вменяют присвоение 2,4 миллиона рублей при представлении ложных сведений о необходимости прохождения лечения.

Экс-начальник свою вину в совершении преступления не признал. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в Белорецкий межрайонный суд.