"Никто не помог": мать покусанной собаками девочки рассказала подробности

Мать 13-летней девочки, пострадавшей в результате нападения стаи собак в Оренбурге, рассказала подробности инцидента. По словам женщины, никто из прохожих даже не пытался помочь ее дочери отбиться от животных.

В Оренбурге 13-летняя школьница пострадала в результате нападения стаи собак. По данному факту региональный СК уже возбудил уголовное дело по статье о халатности в отношении работников управления жилищно-коммунального хозяйства городской администрации.

Мать пострадавшей девочки рассказала ГТРК "Оренбург" подробности инцидента. По словам женщины, по пути в магазин ее дочь увидела стаю, в которой было около 10 бродячих собак, и решила ее обойти. Но одна из них увязалась за ней и стаяла лаять, чем привлекла внимание остальных животных.

"Собаки набросились на дочку, покусали руки, ноги, особенно пострадала спина. Девочка сообразила, что нужно лежать лицом в снег, чтобы псы не повредили его. Жизнь моей дочери спасла куртка. Летом страшно и представить, что было бы", – рассказала мама пострадавшей.

Также она добавила, что за 5 минут, пока длилось нападение, никто из прохожих даже не попытался помочь ее дочери.

Пострадавшей оказали помощь в травмпункте. Медики отметили, что это уже не первое нападение бродячих животных в районе школы №56.