Тема:

Футбол России 15 часов назад

Fan ID придет в июле. РФС намерен следовать закону


360tv.ru

Клубы отечественной премьер-лиги получили от Российского футбольного союза подтверждение, что система идентификации болельщиков Fan ID начнет действовать на стадионах с июля 2022 года.

Российский футбольный союз объявил представителям команд премьер-лиги, что болельщики в рамках системы идентификации обязаны будут оформить Fan ID для попадания на стадион с июля 2022 года.

Как уже сообщалось ранее, законопроект о внедрении паспорта болельщика Fan ID во внутренних соревнованиях в России был принят в середине декабря. Его действие начнется с 1 июня 2022 года. На данный момент государственные структуры создают регламент действия данного закона.

При этом фанаты 15 клубов высшего российского дивизиона официально объявили о бойкоте матчей, пока законопроект не будет отменен. Однако, как сообщают инсайдеры издания "РБ Спорт", чиновники РФС сообщили клубам, что система начнет работать в России с июля.

Команды премьер-лиги и ФНЛ должны будут подготовиться и проверить всех игроков на отсутствие запретов для получения Fan ID, поскольку футболисты, тренеры и персонал также обязаны оформить Fan ID для попадания на стадион, как и поклонники футбола.