Жительница Омска убила соседа из-за зарядного устройства

Жительница Омска подозревается в убийстве своего соседа. По версии следствия, женщина попросила его зарядить телефон, так как у нее отключили электричество. В это время они решили распить алкоголь. Спустя несколько часов хозяин жилища возмутился тем, что она тратить его электроэнергию, и прогнал. После этого женщина напала на него с лопатой и табуреткой. Мужчина скончался на следующее утро.

В Омске возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в убийстве соседа. Об этом сообщает ГТРК "Иртыш".

По версии следствия, женщина пришла к потерпевшему и попросила зарядить телефон, так как у нее отключили свет. Пока шла зарядка, они решили распить спиртное. Спустя несколько часов хозяин жилища возмутился тем, что подозреваемая тратит его электроэнергию, и выгнал ее.

После этого обиженная женщина решила отомстить. Она взяла лопату-штык, вернулась в дом, разбила окно, так как дверь была закрыта, и напала на спящего соседа. Сначала она несла удар лопатой по голове, а затем – табуретом.

Как следует из материалов дела, потерпевший скончался не сразу. Он отказался от вызова скорой помощи и пошел спать, а на следующее утро его тело без признаков жизни обнаружили знакомые.

Подозреваемая признала свою вину. Ранее она уже была судима за убийство собственной матери. Теперь ей грозит до 15 лет лишения свободы.