Тема:

Обмен санкциями 2 часа назад

Захарова: Twitter сформировал поколение политиков с клиповым мышлением


VisualRian

Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает, что на "Твиттере" выросло целое поколение политиков, которые считают, что всю ситуацию вокруг Украины можно уместить в несколько твитов.

Twitter сформировал целое поколение политиков с клиповым мышлением, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя визит министра иностранных дел Великобритании Лиз Трасс. Новые политики привыкли озвучивать твиты в 140 знаков и считают, что всю ситуацию вокруг Украины можно уместить если не в один, то в два или три твита. Поэтому с такой безумной легкостью у Трасс татаро-монголы нападали на средневековую Украину, Ростов и Воронеж вышли из состава России, а Прибалтика находится на Черном море.

При этом, подчеркнула дипломат, визит Трасс носил двусторонний характер, только двусторонней повестке внимания не уделили. Хотя, несмотря на странные заявления другой стороны, у Москвы и Лондона есть и общие инвестпроекты, и гуманитарные цели, обе страны являются членами СБ ООН. Накануне визита британский премьер Борис Джонсон указал, что глава Форин офис едет в Москву улучшать российско-британские отношения, однако та лишь грозила санкциями. Противоречия настолько глобальны и очевидны, что на них нельзя не обратить внимание, подчеркнула Захарова и посоветовала уделить полчаса на чтение стенограммы беседы министров – так можно получить наслаждение, и понять настоящий размах интеллектуальной мысли Запада.

Ранее в Великобритании были утверждены новые санкции, которые могут применить к ряду сфер российской экономики. Глава МИД Великобритании во время визита в Москву озвучила условия, при которых они могут быть введены в действие.