Дубль Жоты принес "Ливерпулю" матче с "Лестером"


EPA

В английской премьер-лиге завершились два матча 24-гору. "Ливерпуль" дома выиграл у "Лестера" 2:0, а "Арсенал" в гостях обыграл "Вулверхэмптон" 1:0.

"Ливерпуль" выиграл у "Лестера" со счетом 2:0 в матче 24-го тура английской премьер-лиги. В другой встрече "Арсенал" в гостях нанес поражение "Вулверхэмптону" со счетом 1:0.

Три очка "Ливерпулю" принесли два точных удара Диогу Жоты. На 34-й минуте португалец отличился при розыгрыше углового, добив мяч в сетку. Преимущество "Ливерпуля" было значительным, но смогло материализоваться еще раз на 87-й минуте после второго гола Жоты. "Ливерпуль" набрал 51 очко и занимает второе место. "Лестер" с 26 очками расположился на 12-й позиции.

Бывший клуб Диогу Жоты "Вулверхэмптон" принимал "Арсенал". Судьбу этой встречи решил гол защитника гостей Габриэла, завершивший розыгрыш углового. Гости одержали победу с результатом 1:0. Лондонцы заканчивали встречу в меньшинстве. В течении считанных секунд полузащитник "канониров" Габриэль Мартинелли совершил два грубых нарушения, за что и получил сразу две желтых карточки. "Арсенал" идет пятым, имея в активе 39 очков. "Вулверхэмптон" с 34 очками восьмой.