Член Конгресса США перепутала гестапо и гаспачо


GLP

Тейлор Грин назвала полицию, которая якобы занимается слежкой за ней и однопартийцами, "гаспачо" вместо "гестапо". А тюрьму в Вашингтоне – Гулагом.

Член палаты представителей Конгресса США перепутала "гестапо" и "гаспачо". Республиканка Тейлор Грин начала с того, что назвала тюрьму в Вашингтоне "Гулагом округа Колумбия", а потом обвинила спикера Палаты представителей в конгрессе Нэнси Пелоси в организации слежки за ней и однопартийцами.

А полицию, которая якобы этим занимается, назвала "гаспачо". Грин, видимо, хотела сказать "гестапо", но перепутала полицию в нацистской Германии с холодным томатным супом испанской кухни.

"Одиозный конгрессмен Марджори Тейлор Грин обвинила спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси в организации слежки за республиканцами. При этом попутала слова "гестапо" и "гаспачо". Всех порвало. – Мало того, что округ Колумбия превратился в тюрьму, в Гулаг! Так Нэнси еще и отрядила свою полицию-гаспачо шпионить за членами Конгресса и нашей работой, за нашими гостями и гражданами Америки!" – прокомментировал курьез ведущий Владимир Соловьев.

Грин слывет человеком экстравагантным и склонным к конспирологии. Недавно она эмоционально прокомментировала ситуацию вокруг США, России и Украины, заявив, что Байден хочет отправить военных США "против ядерной России из-за Украины", потому что у Украины есть компромат на Хантера Байдена и на самого Джо Байдена. "Вот почему многие из наших солдат могут погибнуть в этой войне, которую хочет Джо Байден", заключила она.