Доктор Мясников рассказал, как еле вылез из проруби

Александр Мясников. Кадр из программы "О самом главном"
Александр Мясников. Кадр из программы "О самом главном"
Доктор и телеведущий Александр Мясников рассказал, какие упражнения делает по утрам, чтобы зарядиться бодростью, и сообщил о неприятном инциденте. Во время обычного утреннего купания в ледяной воде он еле выбрался из проруби. Врач подчеркнул, что важно нырять только в проверенных местах.

Известный врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, как проводит свое утро, чтобы на весь день зарядиться бодростью. В эфире программы "Полный контакт" он провел мини-экскурсию по своей спортивной площадке.

Мясников рассказал, что каждое утро занимается на брусьях, кольцах и турнике, и только что успел подтянуться сто раз, а зимой ныряет в прорубь. Нынешним утром не обошлось без приключений: Мясников признался, что еле выбрался из проруби и ободрал руку и живот об лед.

"Подумал: если я десять раз подряд оттуда вылезал, ничто не помешает мне одиннадцатый оттуда вылезти", – сказал Мясников в ответ на замечание ведущего Владимира Соловьева о том, что прежде чем куда-то зайти, надо подумать, как оттуда выйти. Ведущий напомнил гостю эфира обработать царапины и ссадины.

Мясников же на фоне недавних трагических происшествий во время купания в проруби, когда людей уносило течением, подчеркнул, что нырять нужно только в знакомых и оборудованных местах. Сам он, если ныряет в незнакомом месте, делает это со страховкой.

"Я занимаюсь этим много лет, десятилетий, и я реально боюсь быть утащенным под лед, до ужаса. Это как детский ужас", – признался Мясников.

Все выпуски программы "Полный контакт" доступны на медиаплатформе "Смотрим".