Стали известны подробности нападения на сотрудников "Пятерочки" в Подмосковье

Грабителей было четверо, но в магазин зашли только двое, в то время как их подельники остались на улице.

Совершившие разбойное нападение на супермаркет в подмосковной Истре мигранты орудовали не бейсбольными битами, а топорищами. Сопротивление им оказали директор магазина и кассир, последняя от полученных травм скончалась до прибытия скорой помощи, уточнила официальный представитель МВД Ирина Волк.

В "Пятерочку" в селе Новопетровское около 23:00 8 февраля ворвались двое мужчин в балаклавах с деревянными рукоятками от топора в руках. Они избили и оглушили продавщицу и управляющую магазином, после чего забрали ключи, открыли сейф и забрали порядка 70 тысяч рублей.

На улице злоумышленников поджидали двое подельников, один из которых сидел за рулем машины, а второй дежурил неподалеку от входа. Грабители избили мужа директора супермаркета, который приехал ее встречать, и прокололи колеса его машины, а затем скрылись с места.

Подозреваемых – четверых уроженцев Таджикистана – задержали спустя пару часов в соседнем селе, успели ли они спрятать деньги, остается неизвестным. Следователи выясняют, законно ли мигранты пересекли границу России.

Возбуждены уголовные дела по статьям "Разбой" и "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего".