К мэру Пятигорска пришел водитель, повредивший лестницу в парке Победы

Водитель, который проехал по лестнице, ведущей к военному мемориалу "76 лет Победе" в Пятигорске, отправился к мэру города. Однако за свой поступок ему все равно придется отвечать по закону.

В Пятигорске молодой человек повредил ступени, ведущие к мемориалу "76 лет Победе", проехав по ним на машине. Его нашли и привлекли к административной ответственности.

Отметим, что к мэру Дмитрию Ворошилову автомобилист пришел лично. Об этом сообщает ГТРК "Ставрополье" со ссылкой на Telegram-канал главы города.

"Сегодня <...>, любитель кататься на машине по ступенькам лестницы в парке Победы, сам пришел ко мне. Провел с ним воспитательную беседу, парень вроде искренне раскаивается в содеянном", — говорится в сообщении.

Мэр отметил, что молодой человек даже сам готов отремонтировать ступени. Однако ему все равно придется отвечать за содеянное по закону.

Нанесенный его действиями ущерб составил 120 тыс. рублей. Кроме того, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям "Умышленные уничтожение или повреждение имущества" и "Вандализм".

Напомним, что 32-летний местный житель на своем автомобиле проехал по ступенькам мемориала. На правонарушителя был составлен административный протокол.