Баку заявляет об обстреле своих военных в Карабахе


Вестник Кавказа

Как утверждает представитель Министерства обороны Азербайджана, армянские силовики открыли огонь по позициях азербайджанских военных в Карабахе, после чего последние приняли меры ответного характера.

Азербайджанские военнослужащие были обстреляны на территории Карабаха, такое утверждение в воскресенье, 6 февраля, сделали в Министерстве обороны Азербайджана.

В ведомстве утверждают, что инцидент произошел на территории Тертерского района и огонь велся со стороны армянских позиций. После этого были приняты меры ответного характера, информация о которых пока не раскрываются.

Отмечается, что в результате обстрела никто не пострадал. Данные о ЧП переданы командованию российского миротворческого контингента и в российско-турецкий совместный мониторинговый центр.

Кроме того, в Минобороны Азербайджана заявили, что периодические обстрелы, которые велись армянской стороной из стрелкового оружия, не были вызваны действиями азербайджанских военных и носили немотивированный характер.

Ситуация на линии армяно-азербайджанского соприкосновения продолжает оставаться сложной. Стороны периодически обвиняют друг друга в нанесении ударов, в том числе – с использованием артиллерии и беспилотных летательных аппаратов.