Российские бомбардировщики совершили полет над Белоруссией


mil.ru

Два российских бомбардировщика дальней авиации около четырех часов патрулировали воздушное пространство Белоруссии. После этого они вернулись на аэродром базирования в РФ. Как заявили в Минобороны, все поставленные задачи были выполнены.

Два дальних бомбардировщика Ту-22М3 ВКС РФ 5 февраля выполнили патрулирование в воздушном пространстве Белоруссии. Оно продлилось около четырех часов.

Как сообщает Минобороны России, в ходе полета были отработаны вопросы по решению совместных задач с авиацией и войсками ПВО белорусских Вооруженных сил. Все поставленные задачи выполнены полностью, подчеркнул в ведомстве.

После патрулирования бомбардировщики дальней авиации вернулись на аэродром базирования на территории РФ, пишет РИА Новости.

Ранее в этот же день Россия перебазировала на военные аэродромы в Белоруссии штурмовые самолеты Су-25СМ Восточного военного округа. Они будут участвовать в проверке сил реагирования Союзного государства.

Российские экипажи изучат маршруты предстоящих полетов, отработают взаимодействие с группой руководства полетами и приступят к выполнению задач в рамках учений "Союзная решимость – 2022".