Португальцы стали вторыми финалистами чемпионата Европы по мини-футболу

fifa.com

В финале чемпионата Европы по мини-футболу встретятся сборные России и Португалии. Во втором полуфинале португальцы победили команду Испании со счетом 3:2.

Чемпион Европы по мини-футболу сборная Португалии выиграла у испанской команды со счетом 3:2. В финале португальцы будут защищать свой титул в матче со сборной России.

Первый тайм принес успех семикратным чемпионам континента испанцам 2:0. Отличилисть Рауль Гомес на первой минуте и Чино на 13-й. Но после перерыва действующие чемпионы Европы перевернули ход матча. На 29-й минуте Бруну Коэлью отыграл один гол. А затем Зики Те на 32-й и на 39-й минуте поразил ворота испанцев и вывел сборную Португалии в финал.

Решающий матч между сборными России и Португалии пройдет 6 февраля. На прошлом чемпионате Европы португальцы выиграли в финале у команды Испании, а наша сборная заняла третье место.