Боксер Усик дебютировал в профессиональном футболе

Instagram

Александр Усик примерил на себя роль профессионального футболиста. Он вышел на замену в игре "Полесье" – "Верес".

Украинский боксер Александр Усик временно решил сменить профессию. Чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе принял участие в товарищеском матче за футбольный клуб "Полесье" из Житомира, выступающий во втором по силе дивизионе чемпионата Украины.

Встреча прошла на турнире Winter Cup 2022 в Турции. "Полесье" со счетом 2:1 выиграло у "Вереса" из Ровно. В составе победителей мячи забили Дмитрий Шастал (31-я минута) и Денис Янаков (69-я). У проигравших отличился Роман Гончаренко (10-я, с пенальти).

Усик вышел на замену на 76-й минуте. Боксер играл на позиции нападающего под 17-м номером. Эта встреча стала для украинского спортсмена первой на профессиональном футбольном уровне.