В Китае выпустили ролик, посвященный встречам Путина и Си


GLP

Центральное телевидение Китая опубликовало видео, посвященное встречам лидеров России и КНР в разные периоды, а отношениям между двумя странами. Председатель КНР Си Цзиньпин встречался с президентом России Владимиром Путиным в общей сложности 38 раз. Нынешняя стала очной в первый раз за два года.

Центральное телевидение Китая опубликовало видео, посвященное встречам лидеров России и КНР в разные периоды, а также крепкой российско-китайской дружбе.

В видео указывается, что после вступления председателя КНР в должность Си Цзиньпин встретился с президентом России Владимиром Путиным в общей сложности 38 раз. Главы двух стран продолжали поддерживать контакты и во время пандемии, но всякий раз по видеосвязи.

Путин и Си Цзиньпин 4 февраля провели очную встречу в первый раз за два года. Ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину удалось заснять эксклюзивные кадры.

Как отметил журналист, переговоры прошли на фоне чрезвычайного мирового напряжения. В частности, США объявили дипломатический бойкот Олимпиаде в Пекине. Тем важнее встреча Путина с Си – как сигнал планете.

Они не только провели переговоры, в ходе которых обсуждались в том числе темы открытия границ и взаимного признания вакцин против коронавируса, но и но и вместе участвуют в церемонии открытия зимних Олимпийских игр.