Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Шаймиев не приехал за наградой в Кремль из-за сложной ситуации с COVID-19

Из-за непростой эпидемиологической ситуации в стране первый президент Татарстана Минтимер Шаймиев не смог лично принять участие в церемонии вручения высоких наград в Кремле. Она прошла накануне, 2 февраля.

Первый президент Татарстана Минтимер Шаймиев не приехал в Москву на церемонию вручения ордена Святого апостола Андрея Первозванного. Причина – сложная эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением коронавируса. Об этом со ссылкой на руководителя пресс-службы президента республики Лилии Галимовой сообщает РИА Новости.

"В Москве тоже тяжелая эпидемиологическая ситуация. Было решено воздержаться от поездки, чтобы избежать нахождения в большом скоплении людей", – рассказала Галимова СМИ.

Напомним, накануне, 2 февраля, в Кремле президент России Владимир Путин вручал государственные награды отличившимся россиянам​​​. На церемонию планировал приехать госсоветник Татарстана Минтимер Шаймиев. К 85-летию его наградили высшей наградой России за выдающиеся заслуги перед Отечеством и плодотворную общественную деятельность.