Стали известны подробности недавнего "минирования" Шереметьева

Пассажир, заскучавший в ожидании вылета в Петропавловск-Камчатский, решил скоротать время за употреблением алкоголя, а потом и вовсе решил "заминировать" самолеты в столичной воздушной гавани.

В полиции раскрыли некоторые подробности инцидента с ложным минированием воздушных судов, который произошел в столичном аэропорту Шереметьево в минувший вторник, 1 февраля.

По данным ТАСС, в роли возмутителя спокойствия выступил пассажир, ожидавший вылета в Петропавловск-Камчатский. Мужчина коротал время за спиртным в баре, расположенном в стерильной зоне аэропорта, и в какой-то момент начал дебоширить.

В итоге пассажира доставили в отдел полиции воздушной гавани, откуда он со своего телефона позвонил в аэропорт и заявил о том, что самолеты заминированы.

Данные о наличии взрывных устройств не подтвердились, происшествие не оказало влияние на работу аэропорта, хотя меры безопасности усилить все равно пришлось.

Впоследствии хулиган объяснил, что своей выходкой он "хотел привлечь внимание".

В отношении мужчины составлен административный протокол за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения, ему может грозить до 15 суток ареста. Расследование обстоятельств звонка о минировании продолжается.