Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

Панды из Московского зоопарка назвали фаворитов Олимпиады


mos.ru

В Московском зоопарке провели собственное прогнозирование итогов предстоящих Олимпийских игр в Пекине. Предсказателями стали большие панды, сделавшие свой выбор в вопросе фаворитов зимних соревнований.

Обитатели Московского зоопарка сделали свои прогнозы на зимние Олимпийские игры в Пекине. Фаворитов итогового медального зачета предстоящих соревнований определили большие панды.

Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, пандам по имени Жуи и Диндин предложили по пять одинаковых конусов с флагами стран-участниц. Отмечается, что для того, чтобы выбор животных был непредвзятым, формы не наполняли никакой пищей.

Как итог, Жуи из пяти предложенных конусов выбрал те, на которых были флаги Германии и США, а Диндин предпочел Россию и Китай. Именно эти четыре страны по мнению питомцев зоопарка и будут претендовать на победу в медальном зачете.

Отмечается, что позже в зоопарке рассматривают вариант с предсказаниями победителей в конкретных видах спорта, например, в фигурном катании или хоккее.

Напомним, что накануне свой прогноз сделали аналитики из США. В числе прочих американские эксперты назвали и итоговое место российской команды – сборной ОКР. По их мнению, это будет место в тройке.

Олимпийские соревнования будет транслироваться на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".