Силовики обезвредили банду подпольных оружейников

Четверым жителям Ингушетии грозят серьезные сроки за незаконную торговлю оружием и его переделку в боевое. Одного из членов банды правоохранители задержали с поличным. При обыске у них нашли целый арсенал огнестрельного оружия.

Правоохранители задержали в Ингушетии четверых мужчин, подозреваемых в незаконном сбыте огнестрельного оружия и боеприпасов, а также переделке охолощенного оружия в боевое, сообщает "МВД Медиа".

Спецоперация прошла в середине января. Наручники на одного из членов банды надели прямо в момент встречи с покупателем, которому он должен был продать два пистолета. Как выяснилось, задержанный уже имеет судимости за разбой и незаконный оборот оружия.

Затем силовики задержали еще троих активных участников группы, двое из которых занимались непосредственно переделкой оружия. При обыске у них нашли три пистолета Макарова и переделанный автомат Калашникова, а также различные боеприпасы, составные части оружия и инструменты.

Оперативники установили, что подпольные оружейники успели продать шесть пистолетов и один автомат, переделанные под стрельбу боевыми патронами.

В отношении них возбудили уголовное дело о незаконном обороте и незаконном обороте оружия.

Двоих фигурантов суд отправил в СИЗО, остальных отпустил под обязательство о явке.