Ребенок сломал ногу, а врачи сказали ему "прыгать" в скорую на другой

Школьник сломал ногу в школе. Однако врачи отказались нести его в машину скорой на носилках.

Семиклассник из Иркутска Александр Толстнев получил травму ноги в школе и был госпитализирован на скорой в Ивано-Матрёнинскую больницу. По словам мамы, у приехавшей бригады не оказалось носилок и до машины пострадавшему предложили "доскакать" на здоровой ноге.

Как сообщает ГТРК "Иркутск", инцидент произошел в 25-й иркутской гимназии 11 января. После того как подросток получил травму на место ЧП приехала его мать. Позднее прибыла машина скорой помощи.

По словам мамы мальчика, ребенку сделали обезболивающий укол. Однако когда мальчика нужно было транспортировать, носилок у медиков не оказалось.

"Так как он не осматривал ребёнка, он не оценил эту ситуацию, ему говорят: тут подозрение на перелом. На что он сказал: "А что он, ребёнок, допрыгает до машины. Одна нога-то здоровая", — рассказала мать школьника.

Однако до скорой мальчика всё-таки донесли на носилках. Их нашли в гимназии.

"Помогли старшеклассники, его загрузили. Дальше там он сидя. Он сам и вылазил, и сидя, хотя он должен лёжа только транспортироваться. Причём в приёмном покое в травматологии сразу сказали: "А кто вас привёз сидя, у вас перелом бедра. Это ещё без рентгена было", — отметила мать.

Школьника прооперировали и поставили в бедро восемь пластин. Ему предстоит длительная реабилитация.

Родители устно обратились к руководителю станции скорой помощи. Сейчас проводится проверка в связи с этим инцидентом.